EARNIE FROGs TOUR 2017 “ノンフィクション” Autumn-Winter

2017/09/08 (Fri) 京都@GROWLY
the mother’s booth 主催 「ホラティウスの流れるプールの泳ぎ方 ~平泳ぎ編~」
ACT:EARNIE FROGs / the mother`s booth / 落葉音 / 脳内リフレイン / and more…

2017/09/10 (Sun) 福岡@天神 Kieth Flack
Pondering vol.4
ACT:EARNIE FROGs / EatScene / aint / THE INCOS / 緑黄色社会

2017/09/16 (Sat) 愛知@名古屋RAD HALL
RED GATE
ACT:EARNIE FROGs / ACT1 / π乙 / ナト☆カン / 究極人形 / and more…

2017/09/19 (Tue) 大阪@club Vijon
魚大戦争-鯖-好敵手編
ACT:soratobiwo / EARNIE FROGs / THREEOUT / FEEDWIT / 脳内麻薬ズ
FOOD:さすらい厨房
DJ:サカグチマナブ
絵描きーず:ユタ / wanaco / いわもん / matsuko

2017/09/22 (Fri) 愛知@新栄RADSEVEN
Tokai Rock File feat. T/ssue 2nd mini album 「Blue」お披露目会
ACT:EARNIE FROGs / T/ssue / THREEOUT

2017/09/28 (Thu) 東京@渋谷eggman
The Music Draws The Life Vol.35
ACT:EARNIE FROGs / ココニカカル / 隠れ蓑 / 高高 / kayto(Anima) / ヨシスエコージ

2017/10/01 (Sun) 東京@Her the ZOO YOYOGI / LIVE labo YOYOGI / GATEWAY STUDIO 代々木店
YOYOGI Seesaw Festival 2017
ACT:EARNIE FROGs / and more…

2017/10/07 (Sat) 愛知@名古屋SPADE BOX&APOLLO BASE&Heartland
RIZE UP CIRCUIT 2017
ACT:EARNIE FROGs / ポタリ / THREEOUT / RED DOG / LUNKHEAD / 鶴 / The Best Average / しなまゆ / Lenny code fiction / and more…

2017/10/23 (Mon) 大阪@北堀江club vijon
club vijon15周年 【松藤ROCK FESTIVAL’17】 day2 千秋楽「藤」
ACT:EARNIE FROGs / コシュニエ / カトキット / あいくれ / soratobiwo / aomidoro / ワダアツシとビアウマイオールスターズ
DJ:Shin Wada(iLU from PROGRESSIVE FOrM)
FOOD:さすらい厨房trattoria may
司会:東海岸ヤバ夫(宮地)

2017/10/25 (Wed) 福岡@小倉FUSE
MUSIC PUMP
ACT:EARNIE FROGs / karte / about a ROOM / 氷点下。 / シトロンコード / and more…

2017/10/26 (Thu) 山口@LIVE rise SHUNAN
ACT:EARNIE FROGs / SOUSEMOMENT / cotla / and more…

2017/10/29 (Sun) 東京@La.mama
金字塔 vol.11
ACT:EARNIE FROGs / 未完成VS新世界 / THE ラブ人間 / メメタァ

2017/10/30 (Mon) 東京@TSUTAYA O-Crest
ACT:EARNIE FROGs / GINNEZ / paw / カタルカルタ / 夕凪に沈む / and more…

2017/11/01 (Wed) 新潟@CLUB RIVERST
Stylish FellowS【the knowlus「traveling infinity tour 2017」】
ACT:EARNIE FROGs / he knowlus / clumsy dolt / Emit Underground / The Suburbs / useless human being

2017/11/02 (Thu) 金沢@VANVAN V4
ACT:EARNIE FROGs / and more…

2017/11/09 (Thu) 広島@SECOND CRUTCH
「Culture Vulture」リリースツアー『C.V.C』extra edition
ACT:EARNIE FROGs / la la larks / and more…

2017/11/10 (Fri) 岡山@CRAZYMAMA 2nd Room
ACT:EARNIE FROGs / 土曜日と人鳥とコーヒー / MEET ME SATURDAY / little lamp light / ぐうたらマジック / and more…

2017/12/10 (Sun) 東京@下北沢GARAGE
ACT:EARNIE FROGs